Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия.

Автор: Министерство промышленности...
Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия..

Мера

государственной поддержки

Нормативный правовой акт

Для кого

Ссылки на источники, где можно ознакомиться с информацией о поддержке

Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия

1

1. Субсидия на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования (не более 20 процентов понесенных затрат и в сумме, не превышающей 10 млн. рублей на заявителя);

2. Субсидия на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договорам лизинга (в объеме не более 50 процентов понесенных затрат и в сумме, не превышающей 10 млн. руб. на заявителя);

3. Субсидия на возмещение части затрат на оплату электроэнергии, потребленной на производственные нужды в сфере переработки отходов (вторичного сырья) предоставляются в объеме не более 50 процентов понесенных затрат

Субъекты МСП, включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Республики Бурятия.

Отдел развития малого и среднего предпринимательства, тел. 44-10-32

2

1.  Гранты в форме субсидий из республиканского бюджета социальным предпринимателям (до 500,0 тыс.руб.).

2.  Гранты в форме субсидий из республиканского бюджета молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет (до 500,0 тыс. руб.).

Постановление Правительства Республики Бурятия от 26.08.2021 № 481 «Об утверждении порядка предоставления грантов в форме субсидий из республиканского бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей, или субъектам малого и среднего предпринимательства, созданными физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно»

1. Субъекты МСП, включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в качестве социальных предпринимателей,

2.  Субъекты МСП в возрасте до 25 лет включительно.

Отдел развития малого и среднего предпринимательства, тел. 44-10-32

3

Субсидии хозяйствующим субъектам в сфере обрабатывающей промышленности на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования (не более 20 процентов понесенных затрат, связанных с приобретением нового оборудования, и в сумме, не превышающей 10 млн. рублей на заявителя)

Постановление Правительства Республики Бурятия от 23.06.2022 № 373 «Об утверждении Порядка предоставления хозяйствующим субъектам в сфере обрабатывающей промышленности субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования».

Хозяйствующие субъекты в сфере обрабатывающей промышленности

Отдел обрабатывающей промышленности 44-11-53

egov-buryatia.ru/minprom

4

Субсидии на финансовое обеспечение реализации инновационных проектов, получивших поддержку ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере»

Постановление Правительства Республики Бурятия от 15.10.2019 № 560 «Об утверждении порядка предоставления субсидий на реализацию

инновационных проектов, получивших поддержку ФГБУ «Фонд

содействия развитию малых форм предприятий

в научно-технической сфере», и о внесении изменений

в отдельные нормативные правовые акты Правительства

Республики Бурятия

Инновационные компании, физические лица

Отдел инвестиций и инноваций

44-12-22

5

Предоставление субъектам МСП поручительств Гарантийного фонда Бурятии по кредитным и лизинговым договорам до 70 % от суммы задолженности

Постановление Правительства РБ от 19.10.2018 № 583 «Об утверждении порядков предоставления субсидий

из республиканского бюджета организациям инфраструктуры

поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Гарантийный фонд Республики Бурятия 8 800 30 30 123

www.msp03.ru

6

Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства микрозаймов до 5,0 млн. рублей под 10% годовых на срок до 3-х лет

Постановление Правительства Республики Бурятия от 19.10.2018 № 583 «Об утверждении порядков предоставления субсидий

из республиканского бюджета организациям инфраструктуры

поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», Правила предоставления микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Субъекты МСП, включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Республики Бурятия, физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия 37-84-48

www.fond03.ru

7

Предоставление производственных площадей Промышленного парка Республики Бурятия по льготной арендной ставке

из республиканского бюджета организациям инфраструктуры

поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», Порядок оказания услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, размещенных в Промышленном парке Республики Бурятия.

Промышленный парк Республики Бурятия 44-04-54

promparkrb.com