До конца голосования за объекты благоустройства осталось 14 дней!

В Окинском районе продолжается онлайн-голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства. Уважаемые земляки! До 30 апреля есть возможность решить, какие общественные территории преобразят в следующем году. На выбор представлено два варианта: аллея на ул. Школьная и детская площадка на ул. Самаева. Рейтинговое голосование проходит на платформе https://03.gorodsreda.ru/ Как проголосовать? На главной странице сайта https://03.gorodsreda.ru/нажмите кнопку «Голосовать». Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов и выберите тот, за который хотите отдать голос. Войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши ФИО, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Ваш голос будет принят сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона. Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение. Волонтер с помощью планшета продемонстрирует вам перечень территорий, участвующих в голосовании. Затем он предложит пройти авторизацию с помощью мобильного номера телефона и после этого вы сможете выбрать из перечня одну территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь, или дизайн-проект для реализации.
До конца голосования за объекты благоустройства осталось 14 дней!.