В Бурятии идет подготовка к пожароопасному сезону.

Автор: 6-ая Окинская ПЧ ГПС РБ
В Бурятии идет подготовка к пожароопасному сезону. С начала года на территории республики зарегистрированы 17 случаев возгорания сухой травы. Площадь, пройденная огнём, уже составила около 50 гектаров. Во избежание возгораний сухой травы 6-а Окинская ПЧ ГПС РБ рекомендуют гражданам Окинского района провести профилактические мероприятия: - Своевременно убирай придомовую территорию от сухой листвы, травы и других горючих материалов. - Утилизируй мусор на специальные мусорные полигоны. - Не поджигай сухую траву. - Установи на своем участке емкость с водой и приобретите огнетушитель - Храни спички и другие источники огня в недоступном для детей месте. В случае пожара немедленно звоните по телефону "101" или "112".