Пожарная безопасность

Правила пожарной безопасности в период празднования Белого месяца В период празднования Сагаалгана высок риск бытовых пожаров по следующим причинам: перегруз электросетей, перекал печей, эксплуатация неисправных печей и электрооборудования, неосторожность при курении, а также ослабление внимания населения к требованиям пожарной безопасности в связи с празднованием Белого месяца. Поэтому 6-ая Окинская ПЧ ГПС РБ напоминает жителям Окинского района о правилах пожарной безопасности в период празднования Сагаалгана: * не оставляйте детей без присмотра вблизи топящихся печей и электрооборудования; * не используйте электронагревательные приборы кустарного производства, газовые баллоны, неисправное электрооборудование; * не пользуйтесь неисправной проводкой, выключателями, розетками; * не включайте в одну сеть электроприборы повышенной мощности – это приводит к перегрузке в электросети; * не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи штор, мягкой мебели; * не оставляйте топящиеся печи, включенные электронагревательные приборы без присмотра; * не допускайте перекала печей; * не сушите белье над электронагревательными и газовыми приборами; * не курите вблизи мягкой мебели и штор. При возникновении пожара в первую очередь вызовите пожарных по телефону «101». С уважением, 6-ая Окинская ПЧ ГПС РБ.