На территории МО «Окинский район» реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», предусматривающий комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Реализация проекта рассчитана на 2017—20.
https://soyotskoe.gosuslugi.ru На территории МО «Окинский район» реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», предусматривающий комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств. Реализация проекта рассчитана на 2017—2024 годы.
Основная цель проекта «Формирование комфортной городской среды» — сделать населенные пункты более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вовлечь граждан в процесс благоустройства поселений.
На данный момент проголосовало около 800 жителей нашего района. Голосование завершится 31 мая 2023 года, а пока у каждого есть возможность выбрать одну из двух территорий. На выбор представлено два варианта: аллея на ул. Школьная и детская площадка на ул. Самаева.
Как проголосовать? ФКГС: важен каждый голос за будущее преображение.
На главной странице сайта https://03.gorodsreda.ru/нажмите кнопку «Голосовать». Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов и выберите тот, за который хотите отдать голос. Войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши ФИО, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Ваш голос будет принят сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.

«Формирование комфортной городской среды» – самый капиталоемкий ресурс из тех, что существуют в формате инициативного бюджетирования. На сегодняшний день свои голоса уже отдали более 100 жителей муниципального образования сельское поселение «Сойотское».
Гомбоева Д.Г.-жительница самой отдаленной животноводческой точки м.Гарган СП «Сойотское»:« У нас есть возможность проголосовать, установлен интернет. В последнее время очень интенсивно благоустраивается наш район. Мне важно вместе с земляками благоустраивать родные для нас места, а это центр нашего горного, прекрасного района. Я призываю всех быть не равнодушными и отдать свой голос за комфортное благоустройство».