«Прокуратурой Окинского района совместно с органами системы профилактики организовано проведение фестиваля «Твое безопасное лето» с воспитанниками детского лагеря дневного пребывания «Толон». В ходе проведения мероприятия несовершеннолетним разъяснены правила пожарной безопасности, безопасности детей в лесу, на воде, игровых площадках и проезжай части. Кроме того, до сведения детей доведены положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях о возрасте наступления административной ответственности, в том числе разъяснены нормы ответственности за купание в запрещенных местах, за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за прогулки в отсутствии взрослых в ночное время и др. В целях закрепления полученных знаний с воспитанниками проведены викторины, в игровой форме продемонстрированы правила поведения детей на дороге. Отдельное внимание уделено вопросам пожарной безопасности, детям продемонстрирована форма пожарного. Дети посоревновались в скорости на её одевание. Цель проведения мероприятия в виде доведения до детей правил безопасного поведения достигнута. Самые активные отряды детского лагеря награждены грамотами «За знание пожарной безопасности», «За знание правил дорожного движения», «За знание правил безопасного поведения на воде и в лесу».
«Прокуратурой Окинского района совместно с органами системы профилактики организовано проведение фестиваля «Твое безопасное лето» с воспитанниками детского лагеря дневного пребывания «Толон»..