Прокуратурой Окинского района проведена проверка

«По представлению прокурора Окинского района администрацией муниципального образования «Окинский район» устранены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан». Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования «Окинский район» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Проверка показала, что ответственными лицами администрации района положения названного законодательства не соблюдались, вскрыты факты нарушения сроков рассмотрения обращений граждан. Установлено, что в администрацию района обратился гражданин с просьбой предоставить информацию о предусмотренных льготах, пострадавшим от радиационных воздействий. Вопреки статье 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на обращение гражданина своевременно не дан. Кроме того, по постановлению прокурора района должностное лицо администрации муниципального образования «Окинский район» за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан привлечено к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ, судом назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.