Пожарная безопасность в День России.

Автор: 6-ая Окинская ПЧ ГПС РБ
12 июня отмечается одним из главных государственных праздников - День России. В связи с празднованием «Дня России» 6-ая Окинская ПЧ ГПС РБ напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в выходные и праздничные дни, для того, чтобы Ваш праздник не превратился в беду: • Не нарушайте ограничение на посещение леса; • Запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и природных экосистемах на прилегающих к ним территориях включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов; • Не нарушайте запрет о пользовании открытого огня; • Не сжигайте сухую траву, огонь распространяется мгновенно, может стать неуправляемым; • Своевременно очищайте прилегающую территорию от мусора, строительного материала и сухой травы; • Не сжигайте собранный после уборки мусор и сухую траву; • В пожароопасный период проводите с детьми и подростками разъяснительную работу. Никогда не давайте играть детям спичками; • Не применяйте нестандартные электронагревательные приборы, некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты для защиты от перегрузки и короткого замыкания; • Имейте дома и во дворе первичные средства пожаротушения: огнетушитель, емкость с водой, ведро; • Уходя из дома, убедитесь, что телевизор, лампы освещения, все электронагревательные и газовые приборы выключены. Также 6-ая Окинская ПЧ ГПС РБ информирует, что на территории района с 1 мая 2024 года действует особый противопожарный режим. За нарушение требований в области пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. При обнаружении пожара звонить по телефону «101» или «112» Помните, что соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!
Пожарная безопасность в День России..