Правила поведения при ливневом дожде.

Автор: 6-ая Окинская ПЧ ГПС РБ
ВНИМАНИЕ!!! По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» в ближайшие сутки в Окинском районе в результате ливневых дождей возможен резкий подъем уровня воды в реке Ока, выход воды на пойму, образование селевых потоков в н.п. Хужир, Саяны. Возможно затопление сельхозугодий, дорог местного значения, опоры линий связи. 6-ая Окинская ПЧ ГПС РБ напоминает: Правила поведения при ливневом дожде: • постарайтесь по возможности оставаться дома или в укрытии; • используйте средства индивидуальной защиты, такие как зонт, плащ, резиновые сапоги; • при передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой, дорога может оказаться размытой; • если во время ливня вы передвигаетесь на автомобиле, припаркуйте авто около обочины дороги и переждите ливень; • не находитесь вблизи рекламных щитов и слабо закреплённых конструкций. Если вы попали в чрезвычайную ситуацию позвоните по телефону «101» или «112» Зная и соблюдая эти простые правила с легкостью можно избежать возникновения опасных ситуаций для здоровья и жизни себя, а также своих близких.